FELLETIN, XVIIIe siècle Tapisserie en laine... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
FELLETIN, XVIIIe siècle Tapisserie en laine et soie à décor de deux volatiles devant une rivière, à fond de verdure et d'un château dans le fond. Large bordure à cadre sur fond bleu. Les galons rapportés en bas. 297 x 301 cm (Usures et restaurations)
Mes ordres d'achat