Lot n° 100
Estimation :
1000 - 1200
Suite de trois chaises cannées en hêtre mouluré... - Lot 100 - Pescheteau-Badin
Suite de trois chaises cannées en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat et décor de feuillages et cartouches asymétriques, reposant sur des pieds en rouleau.
Époque Louis XV.
H : 96 cm, L : 49 cm
(Restaurations et renforts).