AUBUSSON, XVIIIe siècle Fragment de tapisserie... - Lot 95 - Pescheteau-Badin

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
AUBUSSON, XVIIIe siècle Fragment de tapisserie en laine et soie à décor d'un héron sur la droite de la composition sur un fond de rivière et d'un important château, sur la gauche on peut voir un curieux animal perché sur un arbre . Tapisserie doublée en partie. 187 x 127 cm Nombreuses restaurations, usures et accidents.
Mes ordres d'achat