Lot n° 70
Estimation :
500 - 700
Pendule en marbre blanc et bronze doré, à... - Lot 70 - Pescheteau-Badin
Pendule en marbre blanc et bronze doré, à décor de rinceaux de feuillages et surmontée d'un vase.
Le cadran et le mouvement signés de la maison Lépine à Paris.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H : 37 cm