Espagne Grand albarello cylindrique en faïence... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 000EUR
Espagne Grand albarello cylindrique en faïence à décor de palmettes stylisées en bleu. XVe siècle. H. 31,5 cm. Restaurations sur le col et quelques sautes d'émail