Paris Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome du monogramme CMG dans des médaillons cernés de branchage en or et galons à fond orangé. Marquées : A couronné en rouge, manufacture de la Reine Marie-Antoinette, rue Thiroux. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, D. 12,5 cm. Quelques usures d'or au centre de la soucoupe.