JAEGER LECOULTRE Reverso No. 1925176 Montre... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
JAEGER LECOULTRE Reverso No. 1925176 Montre bracelet réversible en or 18k (750). Boîtier rectangulaire avec fond gravé d'armoiries. Cadran argenté deux tons, chiffres arabes, minuterie chemin de fer au centre, petite trotteuse. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fermoir déployant en or 18k (750) signé. Écrin et livret de garantie, manuel d'instruction pour le modèle Reverso. Dim.: 26 x 42 mm Poids brut : 86,5 g Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
Mes ordres d'achat