MEISSEN Groupe en porcelaine représentant... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
800 - 1200 EUR
MEISSEN Groupe en porcelaine représentant Hercule et le taureau de Crète, à décor polychrome. Marqué : épées croisées en bleu. Modèle de Johann Joachim Kaendler. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 14 cm. Une corne manquante.