CHINE XIXe et XXe siècle Ensemble de sujets... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 2 100EUR
CHINE XIXe et XXe siècle Ensemble de sujets et vases accidentés, comprenant : - Deux sujets en grès émaillé polychrome représentant des chiens de Fô sur leur socle ajouré. - Vase en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes de palais. Haut. 34 cm On y joint un second socle en porcelaine. - Sujet en porcelaine émaillée polychrome figurant un Hoho. - Vase de forme balustre en porcelaine émaillée sang de boeuf. Monté en lampe, fond percé. - Sujets en porcelaine émaillée bleu figurant un chien de Fô. Accidents, éclats, manques.
Mes ordres d'achat