Lyon - Lot 210

Lot 210
Estimation :
500 - 800 EUR
Lyon - Lot 210
Lyon Plat rond creux en faïence à décor polychrome au centre d'un acteur de la comédie italienne debout sur une terrasse dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille et fleurs, l'aile décorée de motifs rocaille, coquilles et fleurs. XVIIIe siècle. D. 27 cm. Une égrenure.