Moustiers ou Varages Plat ovale à bord contourné... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Moustiers ou Varages Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de cinq Chinois sur une terrasse, l'aile décorée d'oiseaux sur des branches et rochers. XVIIIe siècle. L. 37 cm. Une fêlure.