Marseille Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
Marseille Assiette en faïence à décor polychrome d'un couple de Chinois sur une terrasse fleurie. Manufacture de Leroy. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Eclats restaurés sur le bord.