LONGWY Paire de vases balustres en faïences... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
LONGWY Paire de vases balustres en faïences à décor polychrome en émaux cloisonnés de fleurs sur fond bleu turquoise, les prises en relief formant des têtes d'éléphant bleu nuit. Tampon de la manufacture sous la base. Haut. 20,5 cm.