TABLE basse rectangulaire, en bronze ciselé... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
TABLE basse rectangulaire, en bronze ciselé et doré, le plateau en marbre gris, reposant sur quatre pieds en forme de troncs de palmier. Dans le goût de la Maison Baguès, XXe siècle. H.: 42 cm (avec le marbre, 40 cm sans) x L.: 102 cm x Prof.: 47 cm (Quelques ébréchures aux angles du marbre)