MOUSTIERS Saucière ovale à bord contourné... - Lot 265 - Pescheteau-Badin

Lot 265
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 22EUR
MOUSTIERS Saucière ovale à bord contourné en faïence munie de deux anses latérales à décor en camaïeu orangé de bouquets de fleurs, tiges et urnes fleuries. XVIIIe siècle. L. 23,8 cm. Restaurations.