EST DE LA FRANCE Assiette à bord contourné... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 11EUR
EST DE LA FRANCE Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome en qualité contournée de pivoines dans une jardinière, peignés pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. D. 24,2 cm. Un éclat.