Gobelet dit "curon" en argent, le col fileté souligné d'une - Lot 346

Lot 346
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Gobelet dit "curon" en argent, le col fileté souligné d'une frise de lambrequins sur fond amati. Il est monogrammé "L.J." et "W.M" entre deux palmes. PARIS 1729. Maître Orfèvre : Nicolas LANIER reçu en 1714. Hauteur : 5 cm Poids : 70 g
Mes ordres d'achat