Lot n° 299
Estimation :
200 - 300
CHINE POUR LE VIETNAM
Quatre coupes en porcelaine... - Lot 299 - Pescheteau-Badin
CHINE POUR LE VIETNAM
Quatre coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue d'un caractère au centre et de trois phoenix sur le bord.
XIXème siècle.
D. 15,5 cm
Trois avec fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat