PROVENCE (MOUSTIERS Fouque?)

Lot 252
Estimation :
800 - 1200 EUR
PROVENCE (MOUSTIERS Fouque?)
Pot à eau couvert et son bassin ovale à bord contourné à décor polychrome de glands de passementerie, guirlandes de feuillage et galons à motifs géométriques. Fin du XVIIIè siècle, début du XIXè siècle. Restauration au déversoir. H. 22 cm, L. 34,5 cm.
Mes ordres d'achat