MOUSTIERS

Lot 222
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné à décor en bichromie vert et orangé de personnage de comédie et grotesques sur trois terrasses. Sur l'aile terrasses fleuries, insecte et oiseau fantastique. XVIIIè siècle. D. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat