MARSEILLE Sucrier ovale couvert reposant... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
MARSEILLE Sucrier ovale couvert reposant sur un piédouche, fretel du couvercle et anses en branchage et fruits au naturel, et son plateau, décor en camaïeu vert de fleurs. XVIIIè siècle. Restaurations au plateau. H. sucrier: 17 cm L. plateau: 24 cm.
Mes ordres d'achat