Lot n° 163
Estimation :
100 - 200
: 220EUR
Lot de cinq tasses à vin en argent 950 millièmes,... - Lot 163 - Pescheteau-Badin
Lot de cinq tasses à vin en argent 950 millièmes, modèle à cupules, godrons torses et ombilic. L'anse anneau à appui pouce. Le bord gravé « A.GRENIER », « DECOURTY-CHEVALLIER » et «J.M PERRACHON », « Claude BERTIN .186 » ou monogrammée « C.D».
Minerve
Poids : 438 g
(Chocs, restauration)