Lot n° 278
Estimation :
1200 - 1500
Résultat
: 1 800EUR
Strasbourg
Terrine ovale couverte en faïence... - Lot 278 - Pescheteau-Badin
Strasbourg
Terrine ovale couverte en faïence à décor polychrome de papillons et insectes, peignés pourpre, bleus et verts, rinceaux rocaille, coquilles et cabochons en relief.
Manufacture de Paul Hannong.
L. 32 cm.
Eclats restaurés sur le bord du couvercle et restauration à l'extrémité de la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat