Lot n° 273
Estimation :
2000 - 3000
Résultat
: 2 200EUR
Niderviller
Groupe à deux figures en faïence... - Lot 273 - Pescheteau-Badin
Niderviller
Groupe à deux figures en faïence représentant un couple de jardiniers tenant des fleurs, décor polychrome et or.
XVIIIème siècle. Vers 1760
H. 23,5 cm.
Eclats restaurés aux chapeaux et petits manques.
Mes ordres d'achat