Lot n° 390
Estimation :
300 - 500
: 700EUR
Nevers - Lot 390
Nevers
Gourde en forme de tonneau en faïence à décor polychrome de cerceaux et les inscriptions révolutionnaires : W ou mourire 1791.
XVIIIème siècle, période révolutionnaire.
L. 12 cm.