Lot n° 383
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Nevers (anciennement La Rochelle) - Lot 383
Nevers (anciennement La Rochelle)
Saladier rond à bord contourné à décor polychrome d'un oiseau fantastique sur une corbeille fleurie.
XVIIIème siècle.
D. 29 cm.