Lot n° 377
Estimation :
60 - 80
: 70EUR
Nevers - Lot 377
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique au centre de saint Jean et le patronyme jean Blondeau 1784.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm.
Fêlures.