Lot n° 353
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
Nevers - Lot 353
Nevers
Pichet trompeur en faïence à décor en camaïeu bleu et orangé dans le style a compendiario d'une tulipe et feuillage.
XVIIème siècle.
H. 16 cm.