Lot n° 352
Estimation :
300 - 500
: 320EUR
Nevers - Lot 352
Nevers
Ecuelle ronde en faïence à décor polychrome de la Vierge tenant l'Enfant Jésus sur une terrasse fleurie, galon à treillage et fruits dans des réserves sur le bord.
Au revers la date 1747
XVIIIème siècle.
L. 21 cm.