Lot n° 351
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
Nevers - Lot 351
Nevers
Lanterne cylindrique en faïence à décor polychrome de coqs et oiseaux sur terrasse et bouquet de fleurs.
XVIIIème siècle.
H. 18 cm.
Fêlure et manque au sommet.