Lot n° 349
Estimation :
450 - 600
: 400EUR
Nevers - Lot 349
Nevers
Plat rond à bord godronné en faïence à décor en camaïeu bleu et orangé a compendiario au centre d'un homme debout, guirlande de feuillage sur le bord.
XVIIe siècle.
D. 30 cm.
Eclats au revers.