Lot n° 327
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Rouen - Lot 327
Rouen
Compotier octogonal en faïence à décor polychrome dit au sainfoin au centre de tiges fleuries et sur l'aile de fleurs dans quatre réserves sur fond de treillage vert.
Manufacture de Guillebaud.
XVIIIème siècle.
D. 24,5 cm.