Lot n° 325
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
Rouen - Lot 325
Rouen
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au sainfoin de branches fleuries au centre et sur l'aile d'un galon à fond de treillage et réserves fleuries.
Manufacture de Guillebaud.
XVIIIème siècle.
L. 43,5 cm.
Un éclat recollé et égrenures.