Lot n° 320
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
Rouen - Lot 320
Rouen
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux oiseaux posés sur des arbustes fleuris au-dessus d'une haie et rocher percé, un léopard à la queue fléchée sur la droite.
XVIIIème siècle.
D. 24,5 cm.
Restaurations sur l'aile.