Lot n° 315
Estimation :
400 - 600
: 350EUR
Nord - Lot 315
Nord
Pichet anthropomorphe en faïence en forme de vieille femme assise tenant un tonneau, à décor polychrome.
XVIIIème siècle.
H. 26 cm.
Manque le couvercle et éclats.