Lot n° 307
Estimation :
120 - 150
: 750EUR
Toulouse - Lot 307
Toulouse
Moutardier couvert en faïence de forme tronconique à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et grappes de raisin.
Monture du couvercle en étain.
XVIIIème siècle.
H. 11 cm.