Lot n° 295
Estimation :
300 - 500
Moustiers - Lot 295
Moustiers
Buste en faïence représentant une impératrice coiffée d'un diadème et vêtue d'une tunique bleue, à décor polychrome.
Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle.
H.26 cm.
Restaurations.