Lot n° 273
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
Moustiers - Lot 273
Moustiers
Deux pots à crème couverts en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit, l'anse en forme de branche.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIe siècle.
H. 8 cm.
Un éclat à chaque couvercle.