Lot n° 262
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
Aprey - Lot 262
Aprey
Deux compotiers en forme de coquille en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, peignés pourpre sur le bord.
L'un marqué :AP D.
XVIIIème siècle.
L. 22 cm.
Eclats restaurés.