Lot n° 248
Estimation :
120 - 150
: 500EUR
Aprey - Lot 248
Aprey
Moutardier couvert sur plateau attenant en faïence, de forme balustre à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée, peignés pourpre sur les bords.
XVIIIème siècle.
L. 15 cm.
Eclats.