Lot n° 245
Estimation :
200 - 300
: 1 000EUR
Aprey - Lot 245
Aprey
Théière couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, l'anse et le déversoir en forme de branches.
Marquée : AP. L.
XVIIIème siècle.
H. 13 cm.
Restauration au déversoir et fêlure au couvercle.