Lot n° 227
Estimation :
200 - 300
: 400EUR
Aprey - Lot 227
Aprey
Pot à lait couvert en faïence à décor polychrome de galons à l'imitation du tissu et branchages et fleurette
XVIIIème siècle.
H. 14,5 cm.
Manque à l'extrémité du couvercle et éclats restaurés.