Lot n° 217
Estimation :
400 - 600
: 500EUR
Strasbourg - Lot 217
Strasbourg
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquet de fleurs et tiges fleuries en qualité fine, filet brun sur le bord.
Sans marque
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle, vers 1770.
D. 25 cm.
Provenance NICOLIER