Lot n° 208
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
Strasbourg - Lot 208
Strasbourg
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries décentrés en qualité fine, filet brun sur le bord.
Marqué : IH 138/90
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle, vers 1770.
L. 39 cm.
Restaurations.