Lot n° 193
Estimation :
300 - 500
Hanau - Lot 193
Hanau
Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de village encadré d'arbustes, la base et le couvercle en étain.
XVIIIème siècle.
H. 33 cm.
Un éclat recollé à l'arrière de la base.