Lot n° 190
Estimation :
300 - 500
: 750EUR
Delft - Lot 190
Delft
Paire de lions couchés sur une baser rectangulaire, les pattes antérieures posées sur une sphère.
XVIIIème siècle.
La décoration effectuée à froid, probablement à Ansbach.
L. 16 cm, H. 16 cm.
Usures et manques.