Lot n° 186
Estimation :
200 - 300
Proskau - Lot 186
Proskau
Plat ovale à bord ajouré imitant la vannerie en faïence à décor en camaïeu pourpre d'un paysage avec une chaumière au centre.
Marqué : D.P. au revers.
XVIIIème siècle.
L.24,5 cm.