Lot n° 185
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Proskau - Lot 185
Proskau
Ecritoire ovale en faïence munie d'un sablier et d'un encrier carrés, surmontée d'une bobèche, à décor polychrome et en relief de bouquets de fleurs et amours.
XVIIIème siècle.
L. 28 cm.
Quelques restaurations.