Lot n° 180
Estimation :
100 - 150
: 280EUR
Holics - Lot 180
Holics
Groupe formant salière en faïence représentant un jeune homme assis portant sur ses genoux une boite ovale à deux compartiments, à décor polychrome.
XVIIIème siècle.
H. 14 cm.
Accidents à la base.