Lot n° 172
Estimation :
250 - 300
Pesaro - Lot 172
Pesaro
Boite à épices ovale couverte à trois compartiments en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage.
XVIIIème siècle.
L. 10 cm..